педиатр

14:29 15-02-2011 / Елена / Киров, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 2 года и 4 мес.Лежали в инфекционой больнице с диагнозом бронхит( поступили с показателем СОЭ 50).Кололи антибиотки внутримышечно 9 дн,ингаляции лазолван,солодка. выписали 10.02 ( показатель СОЭ оставался высокий-35,было назначено продолжить лечение антибиотиком Сумамед суспензия дома)11.02 вечером был дан указаный анибиотик, ночью у сына началась сильная рвота,температура37.5,утром понос( с зеленью).Далее лекарство подавать не могла,т.к на все выступала рвота.Через2 дня не было рвоты,температура больше не поднималась, жидкий стул 2 раза в день.Давала смекту и регидрон,аципол.Купила сумамед в таблетках по 125 мг( ранее их принимали неоднократно, реакций не было), возобновила прием антибиотика, у ребенка вновь начался сильный понос и пропал аппетит.Скажите что это- реакция на антибиотик, отравление, привезенная из больницы инфекция?Отменять антибиотки Сумамед повторно ?
Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо

Ответы

# 15:48 15-02-2011 ТатьянА, обратиться
Елена, вызывайте педиатра из поликлиники для решения вопроса о целесообразности продолжения антибиотиков (тогда сменят на другой), возможно реакция и на Сумамед, а возможно ротавирус прихватили из инфекции.
# 17:12 15-02-2011 Елена, обратиться
Вопрос возник потому что вызвать педиатра на дом возможности нет, проживаем за городом, а везти ребенка самой в больницу в таком состоянии не хочу.