педиатр

10:36 01-04-2002 / Наташа, обратиться

У ребенка (5 лет) обнаружили аскариды в большом количестве. Провели курс лечения кучей таблеток- изменений нет. Ребенок жалуется на зуд, худой, бледный, плохо ест. У кого можно проконсультироваться по поводу немедикаментозных (народных? )методов лечения? На сайте нет гельминтолога - поэтому пишу педиатру. Спасибо.

Ответы

# 16:24 01-04-2002 Наташа, обратиться
Я не доктор, но знаю, что в народной медицине лечат чесноком: клизмы из чесночной водички (настойки) делают и внутрь его кушать надо. Но для пятилетнего малыша клизму, наверное, легче сделать, чем его есть заставить.
# 22:13 02-04-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Какие препараты вы использовали для лечения от аскаридоза? Чесночные клизмы более эффективны при острицах, они способствуют отхождению гельминтов, но не во всех случаях.