педиатр

19:05 01-04-2011 / юлия / нижневартовск, обратиться

у моей 10-ти месячной дочки прорезаются сразу 8 зубов. температура достигает 39.0 (в основном около 38). сопровождается умеренным кашлем и обильным слюнотечением и прозрачными выделениями из носа. принимаем антибиотик АУГМЕНТИН (назначили по причине неспадающей температуры). наблюдается положительная динамика. теперь мой не очень умный вопрос : можно ли делать прокол ушной мочки (для сережек) ?

Ответы

# 19:23 01-04-2011 Аноним, обратиться
:) вы самокритичны
если очень сильно хочется, то можно (кровь же берут на анализ во время болезни), но разумнее будет сделать это после выздоровления.
# 22:02 01-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
нельзя.
# 23:09 01-04-2011 Павел, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
здравствуйте!
Дочери всего 19 дней. И вот уже 3ю ночь мы мучаемся с животиком. Стала какать 1 раз в сутки - под утро. Стул нормальный, и по цвету, и по консистенции, и по количеству (как за 1 раз). И по пол-ночи она кричит, устанет, успокоится, опять просыпается и кричит. Даю "Эспумизан" по 25 кап перед вечерним кормлением. Результата не вижу. Днем вроде бы ведет себя нормально, такого нет. А вот после последнего вечернего кормления у нее начинается: сучит ножками, изгибается, кричит очень, грудь бросает... До этого все было нормально - ни о каких "газиках" мы даже не думали, какала в течение суток раз 5-6. На грудном вскармливании. Я ем вроде бы все то же, что и раньше (до этих 3х ночей). Что это? Пресловутые колики? И КАК помочь ребенку? Это же невыносимо! Уже 3ю ночь малышка ужасно мучается!
Спасибо за ответ.
# 23:16 01-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Павел,
вообще лучше вопрос от новог пользователя писать новой темой, а не в чужой.
Скорее всего это колики или нарушение в питании мамы. Попробуйте поменять эспумизан на Саб-симплекс и поставить газоотводную трубочку.
Но помимо жиотика ребенок может беспокоиться и по сотне других причин. Жарко\холодно\сухой воздух\болит что-то кроме живота\голодная\перевозбудилась а=во время купания и еще множество. Поэтому обратитесь к врачу очно.