banner1

педиатр

20:52 01-04-2011 / Галина / Челябинская обл, обратиться

Около 4-х месяцев назад затемпературил 12-ий внук Температура не опускается до нормы. При физич. и умств нагрузках темп поднимается. внук учится хорошо, но вынужден пропускать занятия. "Прошли" местных специалистов, со слезами выпросились в область-ничего не изменилось В области открыта онлайн-приемная гл спец Минист. здр. области Как ни прискорбно думать, но, по-видимому, "онлайнщикам" хватает дел по основному месту работы. Иначе чем объяснить, что нам так никто и не помог. Ссылались, чт сотовые родителей не отвечают.Теперь даю свой:(7)89085837630 Повторюсь: у специалистов были, анализы сдали, лечение(?)получили,- ребенку все хуже; были даже по основному месту работы Кабановой Е.В.-зам министра здрав. обл-и Еле нас вспомнили и тут же забыли: кому хочется заниматься нашей проблемой "всерьез и надолго"? Вероятно, нужно довести ситуацию до критической, с тем, чтобы потом и диагноз поставить, и лечение назначить, и прессе ответить , и в ТВ-шоу поучаствовать. Я отправила спец-ам по интернету письмо: " Не знаете, почему ребенок тает от температуры не один месяц, направьте в центр, где это знают и помогут и, наконец, окажут ребенку квалифицированную помощь. С уважением и надеждой, которая тает от бессилия помочь" Нет сил ждать ответа. в"окне" мой вопрос так и не появился. Прошу вас, ответьте, что нам делать?

Ответы

# 22:28 01-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Галина,
класть ребенка в стационар и обследовать. Совершенно неясно из Вашего сообщения каких врачей посетил ребенок и какие анализы были взяты.
# 10:34 02-04-2011 Аноним, обратиться
Галина, не в СМИ надо обращаться, а сделать всего один звонок в страховую компанию (указана в страховом медицинском полисе ребенка). Ларчик просто открывается.
# 12:24 02-04-2011 Галина, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна, здравствуйте. Внук часто болел ангиной Удалили миндалины в 2010г В течение последних месяцев делали всевозможные обследования, платные и бесплатные: УЗИ почек и др. внутренних органов, флюорографию, МРТ-г/м, сдавали анализы крови, мочи, вообщем, все, что можно было обследовать. В конце марта сдали кровь на анализ в районной поликлинике. сказали, что мононуклеоз обнаружен в клетках крови Было (6-8) Сейчас: от 12 до 15 (Со слов отца- внутри клеток) В стационар лечь не предлагали.
В интернете много пишут об этом заболевании.
# 14:34 02-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А какие антитела к вирусу Эбштейн-Барр? Ядерные или капсидные? В каких титрах?
# 08:33 03-04-2011 Галина, обратиться
Антитела к ядерному антигену. 1:40
# 14:48 03-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Тогда идите к иммунологу - должны назначить противовирусную и иммунокорректирующую терапию.
# 15:00 03-04-2011 Галина, обратиться
Спасибо за консультацию, Мария Леонидовна. Единственно, о чем прошу, сообщите лично для меня , (как дилетанту) в каких случаях ситуация может стать критической ( при наличии каких показателей). Понимаю, что однозначного ответа тут быть не может: при относительно "нормальных" данных анализов-итог может быть неутешительный, и наоборот. Но все же, пользуясь возможностью обратиться к вам как к специалисту, не могу не подстраховаться.