педиатр

10:47 02-04-2011 / Юлия Ханина… / тверь, обратиться

Здравствуйте!!!Нам врач назначид флемоклав солютаб.дочке 2 года 8 месяцев.начали пить.на след.день живот немного обсыпало.помазала ей фенистилом.стоит ли отменять препарат флемоклав???или можно добавить антигистаминное???спасибо.

Ответы

# 11:02 02-04-2011 Аноним, обратиться
Отменять не самим нельзя, антигистаминное можно (уже давали ребенку ранее?). Покажитесь доктору еще раз.
# 11:45 02-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юлия, а Вы уверены, что обсыпало это аллергия, а не инфекционная сыпь?
# 18:25 02-04-2011 Евгения, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
скажите,пожалуйста,может ли аллергеном быть сладости(конфеты)у ребенка в 4 года?уже 3-й месяц замечаю,как после конфеты(даже одной!) начинается сухой кашель,ни сиропы,ни таблетки(и муколитические,отхаркивающие,и с кодеином даже неэффективны)даешь ДИАЗОЛИН-и все проходит.Без сладкого все нормально,но хочется ребенку иногда сильно-дашь опять(карамельку обычную)-и снова...что делать,как определить причину?спасибо заранее!
# 19:19 02-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, вполне может быть такая реакция. А чаи-копмоты пьет? С сахаром? Возможно, что не на сладкое, а на пищевые красители в них.
# 18:33 03-04-2011 Евгения, обратиться
да,пьет и компот ,и чай с сахаром,сгущенку любит-и без последствий.теперь никаких конфет и жевательных резинок (на всю жизнь)?нужны нам пробы,лечение и т.п.?или чисто безконфетная диета?спасибо за ответы,доктор!