banner1

педиатр

22:28 02-04-2011 / Разиля / Казань, обратиться

Здраствуйте. У меня девочки-близняшки 1год и 1месяц. Каждый месяц болеем ОРЗ, которое без осложнений не проходит: То в моче лейкоцитурия, то ангина, то гнойный отит. Каждый месяц пьем или колим антибиотики, а затем все повторяется. По вечерам очень часто темпиратура 37,1-37,3. Посоветовали сдать на инфекции мочу, в ней обнаружили ДНК цитомегаловируса . Затем сдали кровь ПЦР не обнаружено. Затем сдавали Ig M-LДНК не обнаружено у обеих дочек. У первой - Ig G количественный - 4,36 Ig G авидность62%.
У второй - Ig G количественный - 4,82 Ig G авидность53%.
Педиатр только разводит руками и отказывается нас лечить, аргументируя это тем, что цитомегаловирус не лечиться.
Но что мне делать с детьми? У нас до сих пор нет ни одной прививки, кроме БЦЖ м. Если не знают врачи, то что мы должны делать с этими болезнями? Во время беременности на сроке 24 нед. сдавала кровь на инфекции, было все отрицательно. Откуда это берется? Подскажите, пожалуйста куда я могу обратиться с моей проблемой. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:35 03-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Разиля, Ваших детей нужно направить на консультацию к иммунологу. Педиатры и в самом деле не занимаются лечением цитомегаловирусной инфекции.