педиатр

13:44 03-04-2011 / Юра / Белгород, обратиться

Уважаемый врач, мне 14 лет. З апреля к нам в гости приходила девочка, которая, оказывается, болеет ветрянкой (сначала мы этого не знали, а к вечеру у нее появилась сыпь). Я прочитал, что инкубационный период составляет 10-23 дня. Но все дело в том, что 21 апреля мне ехать на Всероссийский конкурс научных проектов, к которому я приложил столько сил. Есть ли возможность не заболеть?
Раньше я ветрянкой никогда не болел.
Пожалуйста, ответьте мне! Заранее очень Вам благодарен.

Ответы

# 14:14 03-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если Вы успеете сделать прививку (Окавакс или Варилрикс) в течении 3-х суток (72 часа) после контакта с девочкой - Вы можете и не заболеть. Причем, чем раньше будет проведена вакципнация - тем больше вероятность не заболеть.
# 20:07 03-04-2011 Юра, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
А нет лекрственных средств чтобы болезнь прошла быстрее?