педиатр

18:36 04-04-2011 / Людмила / Оренбургская обл., обратиться

Здравствуйте.У моей дочери ей 10 лет болит и першит горло уже год,в марте 2010 г начало.Обследовались у Лор врача, сказал горло в порядке.Были на приеме у гастроэнтеролога,провели обследование на наличие антител к антигенам лямблий методом ИФА -отрицательно,проверяли желудок,пищевод, пупавицу-в норме.Брали анализ с зева на хламидии-отрицательно, посев из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам-выделен из зева Энтеробактерия аэрогенес (лечились),потом опять брали посев опять бактерия.Не знаю как помочь дочери, врачи молчат,руками разводят.Летом горло не першило,как в школу пошла опять началось.Куда можно обратиться.Когда жидкость пьет ребенок ей легче.Обычно по утрам першит.Может щетовидку проверить?

Ответы

# 18:44 04-04-2011 Надюша, обратиться
3 раза в день выпивать по 150-200 мл горячего молока с размоченным в теплой воде изюмом. От застарелого кашля на ночь ежедневно выпивают стакан горячего молока, прокипяченного с семенами фенхеля (или укропа), можно молоко смешивать с чаем с фенхелем и обязательно по инструкции рассасывайте пастилки септолете. Мне чем нравится септолете, что он убивает микробы от которых и болит горло!!!
# 19:42 04-04-2011 АннаР, обратиться
И щитовидку к эндокринологу и аллергию исключить.
# 19:52 04-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Обратитесь к аллергологу в первую очередь.
# 20:23 04-04-2011 Людмила, обратиться
Надюша,
Спасибо.Только вот кашля у дочери нет.Просто першит горло,иногда даже как то слипается.