педиатр

22:36 05-04-2011 / оксик / г. уварово, обратиться

Ребенку 3 с половиной недели, 2 дня не ходила в туалет по большому-запор!!!!! Педиатр сказал поставить клизму. Клизму поставили, все вышло, НО после клизмы ребенок так и не может самостоятельно сходить по большому, мучается и плачет навзрыв!!!!! Сегодня дала ребенку бифидиумбактерин по совету врача. Кормление смешанное, т. к. у меня мало молока, даю смесь нутрилон. Пожалуйста помогите, подскажите, что делать в этой ситуации!

Ответы

# 08:41 06-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Допаивать водичкой, выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж животика. Если стула нет бюолее 24 часов - свечка с глицерином или микроклизма с ромашкой.
# 18:13 06-04-2011 оксик, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
А сколько водички в день можно давать и когда лучше- до или после кормления? Спасибо вам за консультацию!!!!
# 18:29 06-04-2011 Аноним, обратиться
Надо ещё раз клизму!
# 10:15 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
за минут 15-20 до кормления, до 100 мл в сутки
# 11:38 07-04-2011 оксик, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Скажите как правильно выкладывать ребенка на животик и когда это надо делать-до или после кормления? Можно ли ребенку давать сироп Нормазе от запора и сколько дней рекомендуете его давать? И поможет ли он избавиться от запора? Вчера ставила микроклизму, ребенок ночью покакал одну капельку, часто пукает.........Что делать?????????
# 13:50 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
До каждого кормления на 5-7 минкт выкладывать на жесткую поверхность. Нормазе не рекомендую. Вашему ребенку нужна консультация гастроэнтеролога.
# 17:28 07-04-2011 Аноним, обратиться
Большую надо ставить КЛИЗМУ. а не микроклизму!
# 19:55 07-04-2011 оксик, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Скажите, пожалуйста, а Дюфалак можно давать и сколько дней.........еще хотела спросит про бифидумбактерин - врач сказал, что один пакетик порошка разводить 5 чайными ложками кип. воды и давать 1 раз в день на ночь за полчаса до кормления.....вы считаете это нормальная дозировка? напишите как правильно надо..........педиатр даже не осматривал ребенка, не как так можно!!!!!!!!!!!
# 20:14 07-04-2011 оксик, обратиться
оксик,
Чахнашвили Мария Леонидовна
Забыла сказать, что в обед она чуть-чуть покакала.........может все наладится.....еще мне посоветовали каждое утро, натощак давать1 чайную ложку некипяченой водички, говорят что станет нормально ходить в туалет, но это совет не человека из медицинской сферы.......
# 23:18 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
С водичкой согласна. Дюфалак в принципе можно - дней 10 для начала. Бифидум - всё правильно. Только перед тем как давать - вы разведите препарат и пусть он минут 10-15 постоит. Так лучше. Другой вопрос нужен ли он?
# 10:15 13-04-2011 оксик, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Спасибо, за советы! У нас нормализовался стул!!! Бифидумбактерин не даю уже 4 дня, не стоит пичкать ребенка лекарствами без нужды....... А смесь Нутрилон решила не давать вообще, мне кажется из-за нее у ребенка был запор...........
# 16:41 20-04-2011 Ксана, обратиться
оксик,
а скажите пожалуйста на какую смесь перешли. У нас тоже запор уже 2 сутки, едим Нутрилон гипоалергенный, пукам, животик вздут, у меня молока мало в осноном мою грудь используем как пустышку, чтобы уснуть.
# 12:10 23-04-2011 оксик, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Здравствуйте, это снова я........У нас заново начался запор и плохо отходят газы!!!!!!!!! Посоветовали дать пол чайной ложки неразведенного сырого молока, вчера дала - ребенок покакал, а через несколько часов стала плакать без умолка, навзрыв, невозможно было успокоить.......Это от молока????? Сегодня опять не может покакать..........дуется, но не получается..........Можно было бы дать опять молока, но я боюсь, вдруг у нее вчера из-за этого болел сильно животик........Сегодня начала давать плантекс и дюфалак........газики так и не отходят............а эспумизан нам не помогает........
# 12:13 23-04-2011 оксик, обратиться
Ксана,
Я вообще не даю никакую смесь...........я развожу молоко с водой 1:1 и кипячу......... но у нас опять начался запор........
# 16:04 23-04-2011 Аноним, обратиться
оксик,
Добрый день, если я правильно поняла Вам около месяца? Нам будет в понедельник месяц. И Вы даете малышу молоко с водичкой? а молоко кипятите? у нас таже проблема, Машуля у меня не какает, на днях скорую вызвали, вставили трубочку, вчера сами вставляли, наш педиатр посоветовал перейти на смесь Альфаре, сегодян купили, но не знаю пока как Машуля отреагирует. У нас еще до кучки сыпь на личике, будете смеяться но ее смотрели 4 врача (2-педиатра и 2- дермотолога, ДИАГНОЗЫ: Аллергия, Дерматит, Кандидоз (со словами Стафилоккок, Угревая сыпь новорожденных). Это конечно не смешно, но все прописывают разные препараты, что и делать ума не приложу, а у доченьки все щечки усыпаны и вся головка, зато тельце чистенькое.Я со вчерашенего дня даю Дюфалак и капельки Бейбикалм (ксатит с удовольствием сама их пью :)) , но пока у нас изменений нет, попробую другую смесь, да и в инструкции написано что действие Дюфалака через 1-2 дня. Может быть со сменой смеси пройдет и кожная сыпь и запор, буду пальчики держать, а то Маруся моя плачет и не спит практически.
# 12:56 24-04-2011 оксик, обратиться
Аноним,
Нам почти полтора месяца........Я разбавляю молоко с сырой водой-1:1 и кипячу 5-10 минут, иногда добавляю щепотку манки, но врачи не рекомендуют добавлять манку, т.к. в ней много углеводов..........Вчера узнала что ещё помогает от запора........на поллитра воды-10 штук чернослива, прокипятить 10 минут, настоять час.........потом давайте через час после кормления вместо воды..........мы вчера пили и сегодня покакали сами и лек-ва никакие не стала давать......посмотрим что будет дальше..
# 13:10 24-04-2011 оксик, обратиться
Ксана,
Вчера посоветовали мне следующее-10 штук чернослива на пол литра воды прокипятить 10 минут, настоять 1 час и процедить........давать через час после кормления (сколько выпьет). Нам помогло, сегодня сами покакали.....как будет дальше не знаю........если хотите попробуйте, потом напишите помогло или нет......
# 00:07 13-05-2011 Ирина, обратиться
Одна очень старенькая педиатр когда-то посоветовала мне следующее:очистить свёклу,сделать из неё "свечку" и вставить в задний проход ребёнку.Стул появлялся почти мгновенно.Так была решена проблема со стулом у моей дочери.Постепенно она научилась оправляться самостоятельно.(свечку делайте длинную и держите её рукой,а второй рукой пальчиками поглаживайте вокруг пупка ребёнка по часовой стрелке.)