педиатр

10:03 07-04-2011 / Татьяна / Самара, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 3 месяца.Около 2 -х недель назад она покрылась шелушашимися пятнами на личике, попке и ножках. Никакими порошками не пользуюсь и кроме смеси НАН кисломолочный ребенок ничего не получал в пищу. Памперсы убрала сразу же. Была на консультации у аллерголога и она прописала супрастин, потом фенистил и мазать элиделом 1 раз в день. Так же она посоветовала сменить смесь на нутрилон ПЕПТИ ТСЦ. Потом пришла другая врач на дом сказала смесь не менять и мазать 1 неделю адвантаном и сдать анализы на дисбактериоз. Анализ еще не сделали, а адвантаном мажу 2 дня уже и пятна стали розовей.Вчера пришла наш педиатр и сказала адвантаном мазать не более 3-х дней, а потом элидел и как и аллерголог посоветовала сменить смесь на нутрилон ПЕПТИ ТСЦ. Кстати, адвантан мешаю 50/50 с детским кремом, потому что он гормональный препарат. Подскажите пожалуйста, что мне делать: менять ли смесь, сколько дней мазать адвантаном и переходить ли потом на элидел, т.к. я совсем запуталась. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:05 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, смесь я бы сменила, адвантан на 3-4 дня и потом на элидел до исчезновения сыпи.
# 21:35 19-04-2011 Юлия, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,здравствуйте.помогите,пожалуйста.моему ребенку 5 месяцев,с 2 месяцев на искусственном вскармливании-подбирала смесь-нутрилон,утрилон комфорт,мд мил стандарт,нутрилак,малютка-на все смеси наблюдалась аллергия в виде высыпаний ,сейчас после введения прикорма-цветная капуста,яблоко ситуация обострилась и сыпь стала больше папуллезная на ручках,ножках и 2 пятна на лице,сменила малютку на нэнни с пребиотиками + супрастин 1/4 2 раза в день-в течении 1,5 недели сыпь побледнела,но при отмене супрастина ребенок расчесывает глаза,присутствует зуд....может не на белок аллергия ,а на витамины,которые в смеси добавляют???сама я аллергик.может перевести ребенка на козье молоко?врач в поликлинике ничем помочь не может,а усугублять аллергию я не хочу.