педиатр

18:53 07-04-2011 / Ткачук / Челябинск, обратиться

Здравствуйте ,мальчику 9 лет кашляет два месяца,кашель приступообразный выглядит так: кашель-не может вздохнуть задыхается-вырывает слизью.Что означают эти анализы? Что он переболел коклюшем или такие показатели от прививок проставленных ранее?
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) > 600 * Ед/мл

anti-Bordetella
per.IgG
ПОЛОЖИТ
.
anti-Bordetella
per.IgM
ОТРИЦАТ
.

Ответы

# 23:10 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Поствакцинальные антитела скорее всего. С кашлем это не связано.
С показателем ВЭБ покажитесь иммунологу.
На счет кашля - исключите аллергию в первую очередь и хламидии\микоплазмы, покажитесь ЛОРу.