педиатр

22:29 07-04-2011 / Наталья / Киев, обратиться

Добрый день. У сына (10 мес) третий день температу до 39,2 , вызвали неотложку врач наставила диагнозов в которых я усомнилась(увеличены лим.узлы подчелюстные, стоматит(я не вижу), красное горло, бронхит левосторонний?, вздутый живот(не отличался от обычного состояния на момент осмотра) алергия на щеках(для меня суховатая кожа), корочки в носу(в поле зрения не видно) и сказала что ребенок носом не дышит(он еще грудной и нормально кушал и не жаловался - значит дышит носом без особых проблем) назначила делуфен, лаферобион, ангин хелль, хлорафилипт и выписала рецепт на сумамед. сам ребенок вялый и есть проблемы с координацией движений аппетит нормальный иногда ниже среднего. Ранее полторы недели болели с соплями, кашлем. ставили бронхит 30,03,11 сказали здоровы. Я решила не рисковать здоровьем и перепроверить в платной клинике вчера, врач осмотрела ребенка ничего кроме гипертермии не увидела отправила на анализы, в этот же день пришел наш участковый и опять увидел красное горло и сказал что антибиотики лучше бы попить, посмеялся с диагноза левосторонний бронхит и посмотрев на предоставленный мной рецеп на сумамед(он был на латыне) сделал замечание что пишется по-другому . СЕгодня сдали анализы
Скор ос эр 5
Лейкоциты 6,49
Эритроциты 4,34
Гемоглобин 110
Гематокрит 33,2%
Средний объем эритроциты 76,5
Среднее содер. гемогл. в эротроците 25,3
Ср. концентр гемобл. в эритроците 33,1
Тромбоциты 188
Ширина расппределения эритроцитыов 13,1%
Ш Р тромбоцитов по объемам 15,5%
Средний объем тромбоцитов 11,9 фл
Тромбокрит 0,22%
Нейрофильные гранулоциты 23,2%
Лимфоциты 55,8%
Моноциты 19,9%
Эозинофилы 0,5%
Базофилы 0,6%
Прим Иследование крови в динамике
Моча
Светлая, слабо-мутная, удел вес 1,015, реакция 6,обнаружено только Уробилин - следы, Клетки плоского эпителия - единичные,Лейкоциты 0-1, Бактерии - в небольшом количчестве.
Продиктовала педиатру (с плат. клиники)по телефону результаты она назначила имунофлазит или флавазит ,5 мл 2 раза за 30 мин до еды пить 3 недели ,во вторник анализ повторить.
Извените может сумбурно, но подскажите, пожалуйста, кому лучше верить , что лечить или может обратиться к какому-то профильному врачу

Ответы

# 23:06 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Левосторонний бронхит это весело :)
Наталья, сдайте кровь на вирус Эбштейн-Барр.
# 13:31 08-04-2011 Наталья, обратиться
Спасибо, сдадим обязательно