педиатр

16:36 08-04-2011 / Даша / Киев, обратиться

Здравствуйте.моей дочке 2 года было 1 апреля.из того что она умеет говорить это:слова с одинаковыми слогами,типа папа,мама,баба,кака,коко и т.д.Умеет говорить Катя,Даша,где,дай,цяй(чай),сяик(шарик)на.говорит первые слоги некоторых слов типа ми(мишка),ки(киса),ка(кран).она не сочетает слова между собой.не пытается повторять слова за взрослыми.я ей говорюКатюша скажи киса,она или молчит или говорит нет,или начинает хныкать и раздражаться что от нее что-то требуют.еще не сказала ни одного сложного слова.она все понимает.я ей говорю,где волосы или нос или пульт от телевизора,она показывает.а когда я спрашиваю что это показывая на волосы,она не хочет говорить.и она сейчас почему-то всех называет мама.даже чужих людей на улице показывает пальцем и кричит мама,и бабушка мама у нас и папа.вот.я просто переживаю за ее речевое развитие.куда обращаться или еще рано бить тревогу.спасибо.очень жду ответа.

Ответы

# 19:23 09-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Даша, покажите ребенка неврологу. Такое речевое развитие может быть и нормой и патологией.
# 10:16 10-04-2011 Даша, обратиться
У невролога мы были.у нас норма.
# 10:33 10-04-2011 Аноним, обратиться
Даша,
как только дочь пойдет в сад и начнет плотно общаться с другими детьми, все наладиться, а с вами ей не интересно, а отсюда, нет желания.
Можете дополнительно позаниматься с логопедом.
# 20:37 10-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна.