педиатр

23:05 08-04-2011 / Вася / Питер, обратиться

Уважаемый доктор!
Докармливаю ребенка из бутылочки и даю пустышку. Моему малышу 3 месяца. За месяц мой мальчик полнстю отказался от моих грудей .Сосал стабильно только ночью около 1-30 и 5-00 часов.
Теперь отказывается сосать и ночью, но я его принуждаю и он всеже раз сосет.
Последние два дня меня очень болит грудь.
Что мне делать?. Все же давать грудь хоть раз, или лучше полностю отлучить от груди что бы не навредить своему эдоровю.

Ответы

# 19:07 09-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лучше сцеживаться и давать грудное молоко из бутылочки.