педиатр

13:32 09-04-2011 / Рузанна / Уфа, обратиться

Добрый день! Моему ребенку 1 год, Подскажите, правильно ли я всё делаю- Утром встаем мы в 9 часов, в 10 мы едим не сладкую готовую кашу Хайнс или Нестле (гречка,кукуруза, рис...) 15о мл. с чаем или водой и сыр чуть-чуть.Соки,фруктовые пюре,печенье она не любит и не ест, всё что сладкое мы не едим. Затем в 13-00 мы спим до 15-00 часов. Пол 4 у нас обед. Я готовлю почти всё в пароварке котлеты (туда добавляю яйцо,картофель,соль), овощи(тыква,цв капуста,картофель,кабачки),даю суп борщик Хайнц, запивает чаем или водой. 18-00 даю творог еле-еле заталкиваю по чуть-чуть. Творог делаю сама покупаю молоко и кефир простой и кипячю.Кефир не даю, так как нет в магазине детского. 20-00 ужин даем рис с мясом, сама отвариваю рис на воде, гречку с мясом или же овощи. И почти целый день мы сосем грудь. Аппетит у неё не очень, всё приходится заталкивать, ест по чуть-чуть. Может быть это потому-что она постоянно сосет грудь? Всё ли я делаю правильно,посоветуйте,пожалуйста? Можно ли давать такой творог? можно ли вместо кефира купить в аптеке кисломолочную смесь Агуша 2? Нужно ли давать дополнительно кальций (ведь она мало ест молочного) и какой? Можно ли давать молоко простое (хорошее ли оно в магазине)?Рыбу я не даю, так как в магазине она не качественная. Что еще можно давать в этом возрасте? Нужно ли солить пищу? Можно ли оставшуюся еду с обеда давать вечером, подогревая в микроволновке? Ответьте. пожалуйста,очень прошу. Спасибо.

Ответы

# 18:54 09-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В целом всё правильно. Пока она на ГВ - аппетит может быть снижен, не стоит беспокоиться. Творог домашний = хорошо. Агушу не надо. Кальций дополнительно не надо - она получает из ГВ. Простое молоко пока тоже не стоит. Рыбу можно в виде баночного пюре. Солить не нужно. Еду разогретую в СВЧ давать можно.