педиатр

14:19 09-04-2011 / Рузанна / Уфа, обратиться

Добрый день! Моей дочери 1 год. Мне кажется что она мало говорит слов. Говорит вот такие, как мама, папа говорит апа, на, мяу, нельзя говорит Зя, если что-то просит или куда-то идти говорит бе-бе, когда её зовешь она говорит А, ну может еще несколько непонятных для нас слогов. Она всё понимает, когда ей говоришь, всё приносит, лялю качает, целует, показывает глаза,носик,рот,пальцы, одевет носочки, колготки, сама держит крушку, ложку, танцует, вытерает пыль, включет телевизор, приносит тапочки, собирает пирамиду, показывает лялю, собаку, рисует ручкой по бумаге... Но вот почему-то не разговорчивая. Как научить разговаривать, подскажите методы? Подскажите, развивающие игры с годовалыми детьми?

Ответы

# 18:51 09-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Рузанна, больше читайте ребенку, и пусть общается со сверстниками. До 3-х лет ребенок может просто накапливать словарный запас.