педиатр

16:18 09-04-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! В течение недели у ребенка (1год)и был насморк, потом заложен.носа, но состоянии удовлетворительное, носик промывали, слизь отсасывали.6.04.11 поднялась температура до 38.7,.давали жаропонижающее. вызвали врача, сказал горло красное и назначил аугментин. 7.04.11 1раз вечером дали аугментин, ночью сбили температуру 38.5и 8.04 числа 3 раза давали аугментин и температуры не было, в 10 часов дня давали нормобакт. После обеда был понос водянистый с желто-зеленоватой с частичками пищи, частый более 10, вздутие, урчание, отходили газы. В 12 ночи попил компотик и сразу открылась рвота. Сегодня не давала аугментин, повыселась температура до 38.7 лечащий врач не доступен, другой педиатр предполагает ротавирусную инфекцию. И назначил регидрон, лактофильтрум. Что делать? Нужно ли пить антибиотик? или что-то противовирусное?

Ответы

# 18:37 09-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я бы тоже предполагала ротавинус. Слушайтесь последнего врача (который назанчил регидрон и лактофильтрум)