педиатр

23:06 09-04-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, подхватили ротавирус, ребенка лечим уже 5 дней, рвота была в первую ночь. отпаиваль регодроном и давали энтеросгель, утром сделали клизьму и начался понос очень частый, дошел до водянистого, с 1 дня подключили энтерофурил, каждый день наблюдается повышение температуры то совсем нет, то до 37 с копейками, то до 38,3-38,5, на 5 день снова 1 раз вырвало и начался понос(5 раз до ночи), до этого с вечера не было уже. температура поднялась до 38,2. свечи виферон и подобные вставить не можем -сразу обратно, врач был, скорая в первый день(не забрали, т к малыш пьет и потеря жидкости небольшая), лечимся по схеме(первые 3 дня давали энтеросгель, 5 дней энтерофкрил, бифидумбактерин и свечи эффералган, если температура). Лезут сразу три зуба, ребенку 1год5 мес.первые кореенные и сопли. Скажите, пожалуйста, нужно ли давать ребенку антибиотик и какой, наш педиатр предложил суммамед 5 дней, он поможет..не могу смотреть на страдания малыша и зубы, и понос, и температура. Извините за сумбур, очень переживаю.Что делать и нормально ли это? Можно ли давать мясное тихорецкое пюре, он просит, а я боюсь.

Ответы

# 10:22 10-04-2011 Аноним, обратиться
Ольга,
сумамед тут вообще не в тему!
Какой возраст ребенка и какова динамика?
# 20:31 10-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ротавирус - это вирус. И никакой антибиотик на него не подействует. А что в крови?
# 22:09 10-04-2011 Ольга, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
спасибо за ответ, поехали в больницу, там опять лучше, ничего не дают кроме регидрона и мотилиума, ждем анализов и понос был за день 3 раза(ел суп в больнице, компот, рис)не рвет ...смотрим.
# 22:11 10-04-2011 Ольга, обратиться
Аноним,
ну, динамику я описывала, все было лучше и снова хуже, как сегодня описала ниже, лучше, температуры почти нет