педиатр

09:27 10-04-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

У ребенка гноился глаз (ему 4 месяца), 2 раза капала ему в глазик по капле Левомицитиновых капель (выписал педиатр). Теперь болят глаза у меня, капала на протяжении 2х дней в один глаз по капле раз 7 в сутки. Прочитала, что Левомицетин проникает в молоко и может вызвать серьезные последствия. Я кормлю ребенка грудью. Опасны ли мои закапывания и почему врач назначил этот препарат? Спасибо.

Ответы

# 20:27 10-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, не опасны. Левомицетин, который проникает в молоко и опасен - это в виде таблеток. А в каплях такая концентрация препарата, что это безопасно.
# 11:36 03-09-2011 bjris, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Здраствуйте у моего ребёнка закисают глазки даже гноятся закапали пеницелином 5 проц разбавленным кипячёной водой посоветовал врач после гдето часа было выделение с ровью что делать?