педиатр

12:07 10-04-2011 / оксана / москва, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 мес и 12 дней. Вес при рождении 3570, при выписке 3480. Уже полтора месяца мучают высыпания на коже (сухость, корка, красные щеки, ноги и грудь, мокнет за ушами). Стул в норме (желтый, кашецеобразный). Животик не беспокоит. До двух месяцев кормила грудью (высыпания начались именно во время кормления грудью). На данный момент прикармливаю смесью. Изначально принимали фенистил,а я энтеросгель, диета, результата нет. Сдавали анализы на углеводы (результат 0,25), на дисбактериоз (обнаружен энтерокок). Грудное молоко (эпидермальный стафилокок). Уже неделю даю ребенку интести-бактериофаг и кипферон, результата нет. Пробовали менять смесь (гипоаллергенная, гидролизат Фрисопеп, ненни на козьем молоке) результата нет. Сыпь немного светлеет, но через некоторое время он опять красный. Помогите разобраться в нашей проблеме. Спасибо.

Ответы

# 20:26 10-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ок5сана, вы хотите чтобы мы разобрались не видя ребенка? Увы, это невозможно. Могу только рекомендовать вам показать ребенка очно гастроэнтерологу и дерматологу.