педиатр

16:06 10-04-2011 / Надежда / Москва, обратиться

Здравствуйте. Сейчас моей дочке 1,5 месяца, родилась на сроке 34 недели, роды протекали 17 часов, начались с того , что отошли воды. Выписали нас уже через 8 дней после родов, состояние ребенка было хорошим. Через 1 месяц после выписки на плановом осмотре невролог выписала Элькар (показания к выписке лекарства - мраморность кожи, ишемия мозга, недоразвитость тазобедренного сустава). После приема Элькара (дозировка 5 капель 2 раза в день) дочь стала очень беспокойной , мало спит, постоянно плачет и дергает ногами и руками, также стали мучить колики и запоры. Подскажите, это может быть из-за приема лекарства? Что делать ? Продолжать принимать , отменить или уменьшить дозировку ? заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:38 10-04-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Такое беспокойство связано с коликами у дочки (сучит ножками, плачет, беспокойно спит, запоры) - все это картина колик. Это не связано с Элькаром. Вам надо делать массаж животе дочке, класть на живот ребенка теплую пеленку ( прогладить и класть, когда колики), выкадывать чаще на живот, если на грудном вскармливании - то соблюдайте диету, меньше молочного, меньше овощей, которые вызывают вздутие живота, можно давать саб-симплекс или эспумизан, укропную воду - это каждый побирает самостоятельно, кому что помогает. Главное сами не спокойнее относитесь к коликам, ребенку передается Ваше волнение.