педиатр

17:42 13-04-2011 / арина / санкт-петербург, обратиться

здравствуйте!
сегодня у моей сестры родился сын, по шкале апгар поставили 8баллов, но смущает то, что воды были черными.
чем это грозит? что делать? ей пока врачи ничего не сказали, кроме того, что возможно это инфекция.
мне подруга сказала, что может это меконий и это значит, что ребенок испытывал удушье. так ли это?

Ответы

# 19:32 13-04-2011 baby.doc, обратиться
Воды были, скорее всего, с меконием, что говорит не об удушье, а кислородном голодании и о том, что ребенку было нелегко.
Врачи ребенка наблюдают, поэтому, при выписке дадут рекомендации, после выписки врач из поликлиники посмотрит малыша. Пока повода для паники нет. Дышите ровно.