педиатр

13:49 06-06-2011 / Валерия / Энгельс, обратиться

Здравствуйте!У нас возникла такая проблема.Дочь,1г 1 м,в пятницу простыла, появились прозрачные сопли, начала покашливать,т. к. к врачу уже не успевали начали лечиться своими силами: анаферон по схеме, промывание носа аквамарисом.Ночью кашель усиливался, причем он сухой и приступами:покашляет довольно долго и все, так 2 раза за ночь.На следущий день добавили эреспал и ингаляции с деринатом.Сегодня ходили к врачу:дыхание жесткое, назначили антибиотик амоксиклав/аугментин(любой сказали),аципол, ингаляции с лазолваном.Как то не хочется давать антибиотик, т.к. совсем недавно был обструктивный бронхит и мы пили суммамед.Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без антибиотиков в нашем случае?И по поводу ингаляций:я развожу 1 мл лазолвана 3 мл воды д/инъекций и деринат 1мл на 1 мл воды д/инъекций.Правильно ли я делаю и сколько раз в день необходимо их проводить?Зарание благодарна.

Ответы

# 22:30 06-06-2011 Аноним, обратиться
Где же вы так простыли? После того как вылечитесь, обязательно витамины пускай ваш ребенок попьет Пиковит: А, Д3, В2, В6, В1, В12, С, РР, Д-пантенол.
# 12:41 10-06-2011 Екатерина…, обратиться
Валерия, моей дочери тоже 1г. и 1м. и мы тоже заболели и кашляем..в феврале был абструктивный бронхит, потом мы болели постоянно...не вылазием из болезней....ингаляции надло делать с лазолваном в пропорции 1:1(с физ.раствором)...но все детки разные..вера у меня доча отхаркивала, а сегодня просто сильно кашляет..не могу понять улучшение это или наоборот ухудшение???
# 22:40 10-06-2011 Валерия, обратиться
Я делаю ингаляции так как врач нам прописывал при бронхите:3 мл физраствора и 1 мл лазолвана.Нам правда еще беродуал прописывали.