педиатр

10:52 02-07-2011 / Светлана… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать, дочке 4 месяца мы на ИВ, с 2,5 месяцев самостоятельно не какает (запор), на что врач говорит ни какого дисбактериоза у нас нет просто давать больше воды (она мало пьет мах 30 мл), но я все равно пошла сдала анализ:При изучении микрофлоры выявленно:Патогенные микроорганизмы не обнаружены. Количество бифидобактерий незначительно снижено.Концентрация лактобактерий не изменена.Количество типичной кишечной палочки увеличено.Выявлено увеличение условно-патогенных энтеробактерий, представленное Klebsiella pneumoniae в количестве 10^7КОЕ.Микробиологический диагноз: в бактерийной карте фекалий картина дисбиоза II степени. Решение об использовании для лечения антибактериальных препаратов принимает лечащий врач на основании клинической ситуации.
Антибиотикограмма для Klebsiella pneumonia
Амоксициллин/клавуланат – чувствителен
Цефотаксим-чувствителен
Триметоприм-сульфаметоксазол-чувствителен
Норфлоксацин-чувствителен
Хлорамфеникол-чувствителен
В наличии видоспецифические b-лактамазы Klebsiella pneumonia, что характеризуется устойчивочтью к карбокси-,аминопенициллинам и цефалоспоринам 1 поколения.
Чувствительность к пиобактериофагу (г. Уфа)устойчив
Клебсиеллезному поливалентному бактериофагу (г. Уфа)устойчив
Скажите Пожалуйста ,что можно дать ребенку (сейчас даю бифидумбактерин)

Ответы

# 22:48 02-07-2011 Алена, обратиться
С данным анализом обращайтесь к гастроэнтэрологу. Он подберет лечение. Педиатр не права вода не влияет на запоры.
# 13:18 03-07-2011 Аноним, обратиться
Алена,
это вы не правы. при сниженном потреблении жидкости возможно возникновение запора.