педиатр

14:49 24-04-2002 / Cветлана, обратиться

срочно!
у ребенка ночью болел живот, а под утро рвало.
он покакал после клизмы почти белым калом.
слышала, что белый цвет кала означает проблемы с печенью. возможно, гепатит. так ли это?
понимаю, что без анализов ничего точно сказать нельзя. поэтому интереуюсь:
какие надо сделать анализы, чтобы выявить причину?
до белого стула был бледножелтый. после - тоже немного желтый.
что это может быть?
ответьте, пожалуйста, т. к. я очень волнуюсь. в поликлинике этому очень медленно врач реагирует.
спасибо

Ответы

# 14:54 25-04-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Биохимический анализ крови на уровень билирубина, АЛТ, АСТ. Проверьте маркеры гепатита, мочу на желчные пигменты
# 08:49 05-05-2002 Александр…, обратиться
Отчего могут быть рези в печени и боль под правой лопаткой?