педиатр

12:40 30-04-2002 / Саркис Цатурян,…, обратиться

Здравствуйте !
Пишет отец маленького Давидика.
Теперь о моей проблеме.
Где- то с начала апреля после прогулок у малыша начало наблюдаться покраснение яблок глаз.
На следующий день покраснение полностью исчезает.
Мы обращались к участковому врачу и он сказал, что у ребенка аллергия на солнечный свет. Мы попробовали вывести
малыша на прогулку в вечернее время, когда световое излучение небольшое, однако покраснение повторилось.
Обратились к другому педиатру и он сказал, что у ребенка очень редко встречающийся вид аллергии, который не зависит
от солнечных лучей. Он назначил 5- ти дневный сеанс дексамитазона без вывода ребенка на прогулку, и после этого если
покраснение повторится, то вообще рекомендовал его не выводить на улицу в весенний сезон.
Одним словом, в чем действительно дело мы не знаем.
И вот, отчаявшись, я решил обратиться к Вашей помощи.
Огромное спасибо за Ваше внимание и ответ.

С уважением,

Саркис Цатурян
Ереван, Армения.

Ответы

# 10:51 03-05-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Если покраснение глаз проходит сразу же по возвращении домой - вряд ли это аллергия. В этих случаях улучшение состояния происходит не так быстро. Тем не менее, возможна аллергия на цветение определнных растений в весеннее время, тогда коньюнктивит сочетается с насморком и чиханием. Я бы не спешла с использованием гормональных препаратов. Попробуйте противоалергические препараты(кларитин), но только после консультации глазного врача.