педиатр

12:50 30-10-2000 / Светлана…, обратиться

У ребенка 12 лет сильный ушиб головы. В 1997 г. у мальчика было сотрясение мозга. Какие средства можно принимать вместе с/вместо прописанного врачом Ноотропила, чтобы компенсировать последствия ушиба, снять такие симптомы как головная боль, утомляемость, плаксивость.

Ответы

# 20:26 30-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Светлана! Дело в том, что сперва необходимо лечить острую черепно-мозговую травму, т.е в Вашем случае последний ушиб. Имея в анамнезе сотрясение головного мозга последующие травмы могут обострять состояние уже травмированного когда-то мозга. Лечение острой травмы включает в себя дачу мочегонный препаратов и седатиков. Дальнейшая терапия направлена на предотвращение возможных последствий. Обычно невропатолог назначает схему состоящую из Кавинтона, Трентала, Глютаминовой кислоты, Витаминов группы "В".
# 20:33 30-10-2000 Муравьева Екате…, обратиться
Циннаризин в возрастной дозировке, витамины и обязательно сделайте ЭЭГ.
# 20:37 30-10-2000 Муравьева Екате…, обратиться
Циннаризин в возрастной дозировке, витамины, глицин и обязательно сделайте ЭЭГ.