педиатр

19:53 29-11-2011 / янина / краснодар, обратиться

здравствуйте! моей дочери 10 месяцев, вводила прикорм с шести месяцев. сначала ела охотно, через месяц перестала. пробовала долго не кормить грудью, но боюсь от этого будет меньше молока. как заставить ребенка есть то что дают?

Ответы

# 00:57 30-11-2011 Аноним, обратиться
янина,
никак. не надо заставлять-подрастет сама будет есть.
# 18:48 02-12-2011 Лиза, обратиться
Заставлять нельзя категорически, будет только хуже, но и ждать тоже нельзя. плохой аппетит говорит о плохом пищеварении - организм устроен по принципу "не могу переварить - не буду есть". Сдавайте анализ кала на копрологию (копрограмму) + узи брюшной полости и пусть врач выписывает фермены. Вам - убрать фрукты соки и максимально разгрузить рацион ребенка, чтобы облегчить пищевание.