педиатр

13:29 09-02-2012 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда нам можно вводить соки и овощные пюре, а также каши, если мы родились на 32 неделе с весом 1840. Сейчас нам 3,5 месяца, вес 4700. При обследовании у всех врачей, показатели в норме, кроме низкого гемоглобина, 88. Пьем Мальтофер. Мы с рождения полностью на ИВ, ели преНан, Нан1(нас с него постоянно срыгивало), перешли на Малютку, стул стал 1 раз в два дня и после 2 недель употребления, дочка стала от нее отказываться. Мы ели 120мл всегда, а сейчас она съедает 80 остальное не допивает, что делать?

Ответы

# 17:15 09-02-2012 Аноним, обратиться
Елена,
овощи с 5 мес, потом каши. соки с 8 мес. разбавленные 1:1, цельные с года.
# 19:05 09-02-2012 ТатьянА, обратиться
Елена, попробуйте фрисовом, очень вкусная смесь + она от запоров и срыгиваний (густая, с камедью рожкового дерева). Кстати, запоры м.б. от железа, имейте это в виду. Вы можете сначала вводить кашу (сначала гречку, рис, кукурузу), учитывая, что ребенок маловесный, можете начинать вводить уже через месяц, потом сразу овощи, потом фрукты. Далее по графику творог, мясо - в 6-7 мес, желток и т.д. смотрите примерные меню по возрастам в интернете. При отсутствии аллергии и нормальном пищеварении, у искусственников, а тем более у недоношенных, прикормы можно вводить на 2-3 недели раньше, чем в графиках.
# 19:06 09-02-2012 Кира, обратиться
категорически никаких соков, соки после 8 мес, прикормы овощи каши с 5 месяцев. малютка плохая дешевая смесь переводите на нормальную
# 21:23 09-02-2012 Аноним, обратиться
Кира,
Ну вот не надо! отличная смесь! и победила при анализе различных смесей на кач-во.