педиатр

18:30 06-06-2012 / София / 0, обратиться

Добрый день.Подскажите пожалуйста какая разница в смеси Friso HA и Friso DHA/ARA? В связи с атопическим дерматитом наш педиатр посоветовала нам гипоалергенную смесь.Какая лучше? Заранее спасибо

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 22:57 06-06-2012 ТатьянА, обратиться
София, это одна смесь, смотрите банку лучше (там и НА и там же DHA/ARA) НА - обозначение гипоаллергенной смеси, а значки на банке: "DHA это докозагексаеновая кислота (ДГК) – полиненасыщенная жирная кислота омега-3, относится к незаменимым жирным кислотам. Незаменимые жирные кислоты не синтезируются в организме, а значит должны поступать из питания. Дети получают ДГК из грудного молока. ARA это арахидоновая кислота. Арахидоновая кислота - полиненасыщенная жирная кислота омега-6. Нужна для роста и заживления склетной мускулатуры, одна из преобладающих составляющих мозга, также отвечает за неврологическое здоровье, особенно за раннее неврологическое развитие. Естественно, что в грудном молоке эта кислота есть. В смесях ее раньше не было"