педиатр

12:30 30-12-2012 / Татьяна / Серпухов, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1,3.в пн - вт до вечера была температура 38,5-39,жаропонижающее нурофен не сбивало температуру, веч во вт пришел педиатор и прописал ацикловир 0,5 табл 3 р в день, зиртек, генферон лайт 125 ед по 2 р в день. Просить все 5 дней. Диагноз-начало герметич.ангины. Сказала, если темпер не понизится, пить амоксиклав салютаб 125#3 р. К вечеру вт температура упала до 37,2, антибиотик давать не стала. В чт темп один раз поднялась до 37,1, в пт вызвала лора( появился еще сухой кашель- диагноз фарингит) ,прописала: сух.микстура от кашля 1 п 3 р в день, аквалор для горла, через 30 мин ингалипт, тоже пить все 5 дней. Вопрос: темпер держится в районе 37,1 до сих пор! Что делать? Может надо дать амоксиклав?

Ответы

# 19:15 30-12-2012 Аноним, обратиться
Антибиотики вам не нужны, диагноз герпетическая ангина и на противовирусных препаратах у вас положительная динамика, 37.1-37.2 это не температура. Лор бактериальную ангину вам не ставит, и если бы присоединилась бактериальная инфекция температура держалась бы , а ингалипт местное антибактериальное средство, этого достаточно.
# 23:04 30-12-2012 Аноним, обратиться
Аноним,спасибо за ответ! Но я переживаю, что температура 37,1-37,2 держится уже 5 дней!!! На радостях, что высокая темпер. спала, я обнаружила, что 37 все еще держится только в ср, потом списывала на то, что жарко в кв. И вот до сих пор 37. В чт слушали дыхание- хрипов не было, голос у ребенка сиплый.Вдруг идет воспалительный процесс?от чего так долго может держаться температура?
# 23:38 05-01-2013 Stassia, обратиться
Вообщето если начали давать антибиотики , то нужно курсом , а не так раз дала , раз не дала, от такого лечения толку не будет, ты хоть генферон то ставишь по нормальному или тоже так?