педиатр

20:25 30-12-2012 / Алексей / Мурманск, обратиться

Скажите пожалуйста, сказали, что у ребенка какая то закупорка или вроде того не помню как правильно это называется, в общем маленькая часть легкого не может дышать, и поэтому ей надо ее разрабатывать, надувать шарики и т.д. Я волнуюсь, что это за заболевание?...Грозит ли оно серьезными последствиями? Что нужно предпринять?

Ответы

# 22:56 30-12-2012 ТатьянА, обратиться
Алексей, "у ребенка какая то закупорка или вроде того не помню как правильно это называется" - это ваш ребенок или соседей?! Обычно все, что касается собственного ребенка родители знают, а чего не знают спрашивают у врача, который и ставил диагноз. А шарики надувать - всем полезно, легкие разрабатывать. А что предпринять вам? Если это ваш ребенок, нужно для начала узнать у врача какой диагноз и насколько это серьезно, вместо того чтоб в интернете искать что-то про неизвестно что...
# 06:19 31-12-2012 Аноним, обратиться
ТатьянА,
думаете, врачи подробно объясняют?
# 19:33 02-01-2013 Алесей, обратиться
Татьяна, это не мой ребенок если это Вас так сильно интересует...Я его не видел ни разу! Просто мне хочется помочь этому ребенку и ее маме и не более!Если для Вас это неизвестно что, то для меня эта картина очень быстро обрисовалась в заболевании под названием "ателектаз" Просто когда хочешь чем-нибудь помочь, используешь любые методы. Как пишет сама мама "ничего на руки не дали, кроме снимков, даже описание забрали когда мы из больницы уходили"! Доброго всем здоровья!
# 21:09 02-01-2013 ТатьянА, обратиться
Алексей, меня это совсем не интересует, если это вас интересует... Я должна что ли оправдываться перед вами, почему я не ответила, что у ребенка "ателектаз"?! Мама с ребенком из больницы ушла по собственному желанию?! Выписку никогда не дают, когда больного ребенка/взрослого пациента забирают по собственному желанию... Что такое ателектаз я знаю и в вопросе вашем сразу понятно это, НО! не всегда нужно давать ответ на вопрос, особенно, когда ясны обстоятельства (как видите, я сразу поняла, что и ребенок не ваш и вопрос скользкий). Данный диагноз (ателектаз) настолько абстрактен, что не говорит ни о чем, т.к. тяжесть состояния м.б. от удовлетворительного, до крайне тяжелого, и вообще это диагноз, стоящий после основного, например: пневмония, стадия выздоравления, ателектаз такого-то сегмента, далее выписка с рекомендациями и т.д. или например, центральный рак легкого в стадии распада, сдавление главного левого бронха увеличенными лимфоузлами, полный ателектаз левого левого, кома, ивл и т.д. Так что я вам буду писать неизвестно что и неизвестно о чем?! Надеюсь, что я понятно вам обрисовала ситуацию... Еще раз повторю- маме нужно не в интернете искать ответы на вопросы, а лечить ребенка у реальных врачей. Про "шарики надувать" я вам написала - всегда полезно, если состояние позволяет и ребенок почти здоров