педиатр

21:50 10-09-2002 / Юлия, обратиться

Хочется молока, но оно может быть аллергенно для грудничка. У нас продаётся козье в тетрапаках (т. е. пастеризованное), можно ли его пить? Знаю, что натуральное гипоаллергенно, а пастеризованное, надеюсь, не сильно от натурального отличается, только лишь, витаминов меньше, да вкус хуже, но а кальция должно быть также. Я права? Можно ли его рекомендовать кормящей маме, если нет возможности найти живую козу? Спасибо.

Ответы

# 22:57 10-09-2002 Breyd, обратиться
Можно. Однако, если у Вас в семье и в семье отца ребенка никто аллергией не страдал, то вполне можете пить коровье молоко : ))
# 01:08 11-09-2002 Юлия, обратиться
Аллергией вообще или на молоко? У мужа есть небольшая аллергия на цветение какой- то травы весной.
# 09:55 15-09-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Пейте пожалуйста коровье и козье молоко, но в разумных объемах, кисломолочные продукты тоже полезны кормящей маме. Доктор BreyD прав, если аллергии к белкам коровьего молока у родственников не наблюдается, вероятность ее развития у Вашего ребенка не велика - зачем же лишать себя удовольствия, а ребенка - полезных пищевых элементов.