педиатр

08:52 14-09-2002 / Ирина, обратиться

Моей девочке 4 месяца. 2 недели назад обнаружили стафилокок и провели курс лечения антибиотиком. Стул наладился и повторная проверка показала отрицательный результат, но через пару дней стул опять участился, аппетит пропал, пьёт только отвар из ромашки, пронзительно плачет во время стула. С 3 месяцев ребёнок на смесях. Вчера перевели её на соевую смесь - результата никакого. Что с ней такое?

Ответы

# 09:03 15-09-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Где обнаружен стафилококк и какой? Если в кале - то можно было провести лечение ставилококковым или поливалентным бактериофагом, а также - энтеролом. Кстати энтерол или бифиформ - можно использовать и сейчас - по 1 капс. х 2 раза в день в течение 10 дней). Перевод на соевые продукты показан при непереносимости белка коровьего молока, в Вашем случае - можно было обойтись переводом на безлактозную смесь( АЛ 110 или подобные). Для уменьшение повышенного газообразования в кишечнике - эспумизан не более 2- 3 раз в сутки