педиатр

12:01 24-05-2000 / Владислав…, обратиться

У двухнедельного мальчика до сих пор сочится пупочек. Педиатр рекомендовал капать перекись водорода, а затем обрабатывать зеленкой. Уже неделю обрабатываем, а результата нет. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 00:28 25-05-2000 Рачков В.Е., обратиться
"Мокнутие пупка" очень частое состояние у маленьких детей. Это проявление многих заболеваний от грибкового поражения пупочной ямки до свища пупка. Наиболее эффективно обработка пупка различными медицинскими прижигающими препаратами: спиртом, зеленкой, "марганцевкой". Но в любом случае целесообразна консультация хирурга - чтобы не пропустить порок развития. При необходимости свяжитесь со мной по E-mail - vic@telemednet.ru или vic@vrach.msk.ru