педиатр

07:09 30-10-2002 / Екатерина…, обратиться

Доктор, пожалуйста, дайте совет. Сыну 1г. 7мес. , уже почти год увеличен лимфоузел на шее слева. педиатр в поликлинике машет рукой и говорит, что рассосется. А он все не проходит. После прививки против кори увеличился до размера 1, 8 на 2см. Давала поливитамины "VISION", уменьшился немного, но до сих пор видна горошина. Прививку от паротита даже ставить боюсь. Что посоветуете?

Ответы

# 09:21 31-10-2002 Рачков В.Е., обратиться
Консультация хирурга.
# 22:32 31-10-2002 Ольга, обратиться
Катя, у моего сына (ему 5 лет) в том же самом месте увеличен лимфоузел уже года три. Были у хирурга, он назначал компрессы из Димексида, но все бесполезно. Ребенок часто болеет, во время болезни узел еще больше увеличивается. Нам посоветовали пока оставить все как есть, главное, чтобы он не краснел и был подвижным на ощупь, не болезненным. Меня это тоже очень беспокоит, но что делать - неизвестно. Во всяком случае пока не рассосался. Но прививки мы делали все.