Здравствуйте.У нас запланирована поездка к морю,за 2 недели заболела дочка (почти 6 лет)2 дня высокая темп,сей…

Санкт-Петербург
педиатр
Здравствуйте.У нас запланирована поездка к морю,за 2 недели заболела дочка (почти 6 лет)2 дня высокая темп,сейчас кашель и небольшой насморк.Подскажите стоит ли ехать,или нужно переждать какое-то время после выздоровления??Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Если это ОРВИ, приложите все усилия для того, чтобы девочка выздоровела, а заболевание было без осложнений. В таком случае рекомендуется начать прием витаминов, свечи виферон курсом на 5 дней, жаропонижающие, например, эффералган при необходимости, обильное питье, свежий воздух дома. Выходить на улицу не стоит до полного выздоровления. При соблюдении всех условий, скорей всего, вы поедете к морю.
Татьяна Николаевна,мы уже лечимся,температуры нет,остались кашель и насморк небольшой,через неделю поездка,вот думаю стоит ли её отменять?Спасибо
Дарья,
не отменяйте, ребенок ведь уже выздоровел.
Ребенок 3 года,неделю назад заболел ОРВИ. Температуру за весь период заболевания сбивали только раз -не было необходимости. Пили противовирусные, орошали зев, пили сироп от кашля. еще есть остаточные явления -подкашливает и нос ночью закладывает. Температуры не было уже 2 дня,но вот сегодня снова проснулась 38.Что может стать причиной? вызывали врача, но ничего внятного не услышали. Посоветовала афлубин и полтаблетки септифрила. Может и правда организм должен бороться сам. Но у нас обьявлена эпидемия гриппа и вирусная пневмония. В такой ситуации естественно страшно, чтоб не пропустить ничего. Что вы посоветуете и почему могла подняться температура снова?

Ответить

Код проверки