Здраствуйте! Ребенок, 8 месяцев, рожден и живет за границей. Постоянно посещаем терапевта. Только наблюдение з…

Рийека
педиатр
Здраствуйте!
Ребенок, 8 месяцев, рожден и живет за границей. Постоянно посещаем терапевта. Только наблюдение здесь специфическое. Кроме регулярного осмотра терапевта были только у врача аллерголога, который поставил диагноз атопический дерматит. Плановый осмотр включает в себя посещение педиатра в 1,2, 4,6, 8 месяцев и сегодня нам сказали что вы хорошо развиваетесь и приходите когда вам будет год. Из анализов сдавали: анализ на группу крови (в роддоме), сегодня получили направление на анализ на анемию, уще были на ультразвуке тазобедренных суставов. В связи с этим при посещении России хотелось бы узнать каких врачей необходимо посетить, для профилактического осмотра, какие анализы сдать. Про АД: на щечках сухая кожа и покраснения, также имеются небольшие высыпания на плечах и около локтевых сгибов, кожа на сгибах ручек и ножек сухая, на голове небольшая себорея. Сделан анализ на основные аллергены - отрицательный, едим гипоаллергенную смесь (раздницы с обычной смесью нет вообще), так же в прикорме кашки, овощи и мясо, при введении этих продуктов ситуация с кожей не менялась. Врач назначала пребиотики биогайя, почему то на них начался сильный понос, сдавали калл на анализ микровлоры, он не выявил бактерий, после прекращения приема понос прекратился. Из лечения, нам назначили антигистаминные препараты и лечебную мазь доя щек. Я так понимаю нам нужно сдать калл на грибы, чтобы выявить проблемы жкт? По наблюдениям за АД: когда ребенок имеет регулярный стул (желтоватого цвета и с нормальным запахом)то вроде и щечки проходят, но часто он ходит в туалет один раз в сутки и цвет стула чаще зеленый и очень плохо пахнущий, тогда на щеках проявляется краснота и сухость сильнее. Отсюда вопрос: причин вызывпющих АД не выявлено, лечение назначено только на следствия АД, а не на само заболевание, какие анализы необходимо сдать, и каких врачей посетить?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

наверное вы посещаете все таки педиатра? а по приезду в РФ планово малышу нужна консультация офтальмолога, ортопеда, невролога, а так же проведение НСГ, желательно сделать ЭКГ, обратиться к педиатру. аллерголога или дерматолога он вам порекомендует при необходимости. ребенку необходима строгая диета.
Татьяна Николаевна,
Спасибо за ответ!
Хотелось бы уточнить про диету?
Выбор детского питания здесь оставляет желать лучшего, поэтому в основном готовлю сама. Едим гиппоалергенную смесь, но когда перешли на нее раздницы ненаблюдалось. Кисломолочных смесей здесь нет. В прикорме овощи: кабачек, тыква, цветная капуста, брокколи, морковь грам 30 2 дня через 2, картофель грамм 50, оливковое масло, укроп. Каши на воде: рисовая Хипп, варю гречку и сейчас ввожу кукурузную кашу, сливочное масло. Из мяса: пробовали вводить куриный желток (перепелиных тут нет) он его слабит, пробовали мясо индейки результат был такойже; из баночных попробовали говядину и курицу ( других нет) организм принял, после этого опять попробовали индейку со стулом все впорядке. Пьет воду, иногда яблочный кампот. Пьет очень мало, в основном отказывается. Принимаем витамин Д. Пока это все.
Планируем попробовать обычную капусту, стручковую фасоль, и вводить фрукты - яблоко, грушу, может свежую морковь, компот из чернослива.
Хотелось бы попробовать каши - просо и геркулес можно?
И хотелось бы уточнить про стул, когда он чаще какает стул желтоватый и не такой густой и щеки в это время выглядят гораздо лучше, а когда раз в день-два он зеленый, с очень тухлым запахом и густой как пластелин щеки у него сильнее краснеют и высыпают. Когда бывает жидкий стул ( я писала о пребиотике и яйцах) тогда высыпания на щеках проходили. Может причина АД связана с ЖКТ?
Заранее спасибо за ответ!

Ответить

Код проверки