banner1

педиатр

01:36 29-08-2016 / Татьяна / Вольск, обратиться

Здравствуйте, ребенку 3 года , 3 месяца назад ребенок начал кашлять по ночам, температуры не было, врач назначил отхаркивающие и инголяции лазолваном. Спустя почти 3 недели настояли на снимке, так как кашель не уходил, диагноз пневмония нижней правой доли( точный не знаю, описание у врача) , лечение антибиотик уколы 7 дней, инголяции пульмикорд и сироп амбробене. Анализы спустя 2 недели в норме и снимок тоже чистый. Но кашель и дневной и ночной , то сухой , то влажный. Прошло уже с момента лечения 1,5 месяца, перепили 4 разных сиропа по назначению врача( проспан, эриспал, алтея, пертусин, делали инголяции минимальной водой) , ходили на физио процедуры( УВЧ ), но кашель не проходит... Помогите ! Что делать? Город маленький , специалисты говорят это остаточный кашель. А я боюсь запустить , плюс я заметила повышенную потливость у ребенка все это время ( 3 месяца )

Ответы

# 12:43 02-09-2016 Татьяна Николаевна, обратиться
езжайте в большой город к пульмонологу, нужно исключить коклюш, а так же туберкулез. повышенная потливость говорит о наличии инфекции в организме. сдайте анализ крови на антитела к микоплазме и хламидиям пневмонии, на паразитов.