педиатр

18:27 11-01-2018 / Ксения / ижевск, обратиться

здравствуйте, дочери 6 лет, уже несколько лет скрежет зубов по ночам и колет в попе и именно жалуется на боль, а не на зуд. ногти грызет.давала немазол и гельминтокс несколько раз и бесполезно. сдавали на энтеробиоз много раз и ничего, сдавали на лямблии и тоже ничего и в кале не нашли.помогите, подскажите, пожалуйста!!!

Ответы

# 13:23 12-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
обратитесь к неврологу, причина бруксизма может быть в гипертонусе челюстных мышц. Не обязательно это связано с паразитами. На паразитов можно обследоваться, сдав анализы крови на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам и др.
# 00:06 13-01-2018 Ксения, обратиться
спасибо, а что может колоть в попе?
# 12:41 17-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Ксения,
может быть трещина, часто бывает при запорах, могут быть и паразиты. могут быть так же и неврологические покалывания, при атопии, сухость кожи может провоцировать такие ощущения. Покажитесь врачу.