педиатр

15:37 22-01-2018 / Ирина / Харків, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2,3 года. Получены прививки: В роддоме - Энджерикс В 5 недель - БЦЖ 8 мес. - Пентаксим 1,6 года - Приорикс Подскажите пожалуйста, какие варианты вакцинации сейчас допустимы/приемлимы для нас? 1. Инфанрикс Гекса/Гексаксим/Пентаксим+Энджерикс 2. спустя месяц после 1: Тетраксим+Энджерикс/Инфанрикс ИПВ+Энджерикс/ или с лишней гемофильной Инфанрикс Гекса/Гексаксим 3. Спустя 6 месяцев после 2: Тетраксим/Инфанрикс ИПВ Энджерикс В не появится в ближайшее время? Можно ли тогда делать лишнюю гемофильную? Можно ли не делать гемофильную и гепатит, сделать Тетраксим сейчас и через месяц, а потом сделать гепатит, когда появится? Дает ли защиту от гепатита В вакцинация, продолженная спустя долгий перерыв в 2,3 года? Не нужно ли начинать заново? Благодарю за внимание!

Ответы

# 19:54 22-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
не нужно делать лишнюю гемофильную, гепатит обязательно завершите, во время, так как перерыв делает проведенные ранее прививки бесполезными. Ее необходимо делать строго по графику.