педиатр

19:23 25-01-2018 / Ирина / Ижевск, обратиться

Здравствуйте нам 4 месяца исполнилось 12, проблема со сном с дневным и ночным. мы просыпаемся около 10:00 утра.Потом мы бодрствуем,делаем массаж,Чистим носик, кушаем и где-то около 12:15 в 12:30 мы начинаем капризничать, мне удается укачать сына в коляске и он засыпает.спим где-то до 13:30.потом просыпаемся кушаем бодрствуем играем и в 15:15 мы уже собираемся идти спать, т.к. он капризничает. начинаем кушать грудь через несколько минут сынок начинает плакать. Сосать грудь и плакать потом я даю ему соску он успокаивается но сосет ее как будто бы хочет кушать голодный потом он опять начинает капризничать я опять ему даю грудь он опять немножко попьет и опять начинает плакать и так несколько раз. в итоге дневной сон у нас не получается мы капризничает и около 17.00 Мы идем гулять на улицу только на улицам он засыпает. Но т.к. на улице не очень тепло Мы гуляем недолго 40-60 мин. Приходим домой в 18.00 по 18.30 я снимаю ему шапку и он просыпается. потом мы кушаем, бодрствуем и ложимся мы спать около 21:00-21.30. перед тем как идти спать Мы моемся, одеваем подгузник, одеваем комбинезончики,ложимся. кушает и начинает тихонечко засыпать. Я пою песню.похлопываю и он засыпает. через 30-40 минут выплевывает грудь.мы начинаем с мужем его перекладывать его кроватку и ребёнок просыпается.мы даем ему соску начинаем кроватку подкачивать он начинает ручками себя будить и вытаскивать соску тем самым ребёнок опять проснулся и спать Он больше на ночь не хочет .мы начали убирать у него руки класть ему под низ комбинезона. То есть он руками когда просыпается теперь пошевелить не может, но и в этом случае он не всегда засыпает, потому что начинает капризничать плакать, просыпаться .мы даем ему бутылочку с водой попить он так жадно пьет потом засыпает и покачивая кроватку. у него получается заснуть, но через 20 минут он во сне начинает плакать и просыпается и так может быть по несколько раз . 2-3 раза такое может быть точно во сне начинает плакать подкачивая кроватку он засыпает. перед сном Мы всегда проветриваем комнату то есть в комнате даже очень прохладно становится поэтому я его одевая. во сне он ворочается сильно мотает головой, может поднимать ноги из-за этого он просыпается. То есть окончательно заснуть у нас получается только около 12:00 ночи. Потом ребёнок начинает просыпаться в 2:30 в 3:00 ночи когда хочет кушать. я кладу его к нам в кровать общую.даю ему грудь Он сосет и засыпает .Минут через 15-20 он опять начинает ворочать ручками,ворочать головой и начинает себя этим самым будить. И вот так я сплю почти всю ночь с одним открытым глазом, чтобы если что он проснётся сунуть ему соску,чтобы он дальше успокоился и заснул. потом ребёнок просыпается около 6:00 утра я так же кормлю он засыпает и спит вот также ворочаясь с горем пополам на 10:00. Пожалуйста подскажите, что нужно сделать чтобы ребенок спал лучше .чтобы он не спал так чутко. так как он постоянно ворочает ручками и ножками поднимает Ноги вверх и от этого просыпается. и насчет дневного сна, который у нас не получается я не знаю что делать и почему так, когда он сосет грудь и начинает плакать я предлагаю ему другую грудь он тоже Ее немножко пососет и также начинает плакать.если я беру его на руки успокаивается .но уже весь сон проходит он начинает разговаривать то есть он как будто не хочет спать но через несколько минут опять начинает капризничать. я ему предлагаю грудь и так по кругу .потом у него проходит сон и мы начинаем бодрствовать. собираемся на улицу. выходим гулять там он спит .пожалуйста помогите подскажите что можно сделать. уже просто нет сил с ночным сном это продолжается уже на протяжении месяца. наш педиатр посоветовала только проветривать комнату, больше она ничего нам подсказать не может. сил больше нет. мы с мужем оба не высыпаемся.7

Ответы

# 18:04 30-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
как вы прибавляете в весе? если у малыша достаточная прибавка, то и не должно быть нарушения сна. сытый ребенок спит хорошо, тем более на улице. Если же ребеночек не доедает, введите смесь на 3-4 кормления в сутки. в 5,5 месяцев можете вводить прикорм, каши. спать ребеночек может 2 раза днем и ночью один длительный сон с 1-2 перерывами на кормление.