педиатр

11:25 28-01-2018 / татьяна / глазов, обратиться

Добрый день! вчера с утра поднялась высокая температура 38 до 39.7 и рвота вызывали скорую врач сказал что есть покраснение горла и миндалин подавайте при высокой температуре нуферон результат температура немного понижается ребёнок в ознобе, плачет без слез, за сутки стул был норме жаловалась на боль в животике.моча светлая. кашля ренита нет. В 03.00 ч поставили свечку цифекон д температура спала до 37.5 хватило этого на 10 часов и опять резко поднялась температура до 39.0. я думаю что это ротавирус.

Ответы

# 17:53 30-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
это может быть грипп, может быть любая другая вирусная инфекция, вам стоит начать ставить свечи виферон, как противовирусное, а так же необходимо полоскать горло, орошать его тантум верде или гексоспреем. Из жаропонижающих - нурофен, ибуфил, эффералган. если вы подозреваете ротавирус, не давайте ребенку молоко и молочные продукты. желательно снова показаться педиатру.