педиатр

20:02 09-02-2018 / Анастасия… / Улан-Удэ, обратиться

Ребенку 1год 1 месяц. 3 месяца назад сдали анализы на дисбактериоз, были повышены энтерококки и патогенный стафилаког. Педиатор выписала иненси-бактериофаг. Пролечились 2 месяца назад. Сдали повторно анализы . Анализы утром сдали в этот же день начался понос длился 5 дней, правда у нас еще зубы лезут. Врач назначала лечение энтерофурилом и регидроном. Посоветуйте лечение пожалуйста Результаты анализа- полноценная кишечная палочка-10.8, условно-патогенные энтеробактерии 1,4*10,8,гемолизирующая кишечная палочка 1,8*10,6,бифидобактерии 10,9, клостридии более 10,7, патогенный стафилококк 3,7*10,4,дрожжеподобные грибы рода Candida 2.7*10.6

Ответы

# 18:10 14-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
желательно сейчас пролечить малыша колипротейным фагом, а так же начать лечение противогрибковое. антибиотики вам назначит доктор по результатам анализов.
# 18:40 14-02-2018 Анастасия…, обратиться
Спасибо большое. Была у нашего педиатра показала анализы у нее как всегда один ответ ,что все нормально
# 16:24 15-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Анастасия…,
у ребеночка есть симптомы, которые бы его беспокоили? в стуле есть прожилки крови? Если животик не беспокоит, стул нормальный, регулярный, то и коррекции может не потребоваться. важно в такой ситуации осмотреть малыша.
# 06:09 17-02-2018 Анастасия…, обратиться
Добрый день Татьяна Николаевна! Стул у нас может быть 3-4 раз в день то жидко то через час козьями какашками(извенюсь)и при сдаче каптограммы всегда неперевпренная пища. Обратилась ещё раз к участковому педиатору, с горем пополам назначали лечение. 5 дней Флуконазол по 50 мг, итенси бактериофаг 2 раза в день по 20 мл, и затем месяц примодофилис. Подскажите пожалуйста со своей точки зрения вы считаете это нормальное назначения, и сколько интенси бактериофаг принимать дней она не указала, и так же примодофилис можно заменить на Линекс? За ранее огромное спасибо.
# 16:07 21-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Анастасия…, лечение фагами не дольше 2 недель, терапия адекватная. желательно ее соблюдать, выздоравливайте!
# 16:29 21-02-2018 Анастасия…, обратиться
Спасибо огромное!