banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

10:20 28-02-2018 / Юлия / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте! Ребенку почти 2 года. В понедельник в 4 утра началась рвота, в 8 утра поднялась температура 37.5. Вызвали врача, поставили ротавирус. Назначили генферон, смекту, энтеросгель, нормобакт, но-шпу, ромашку. К вечеру темп поднялась до 39. Ребенок спит уже третий день, просыпаясь только попить. очень ослаб, практически не ест. В основном сушки, палочки, хлопья. Температура не высокая, но ребенок ослаблен. Сколько дней будет слабость? Сон при таком состоянии-это нормально или нужно обратиться в скорую?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:11 28-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
скорей всего у вас так протекает грипп, вряд ли ротавирус без жидкого стула и с однократной рвотой. слабость, интоксикация, вялость, сонливость, головные и суставные боли, непереносимость яркого света могут быть при гриппе. желательно перейти на виферон, он оптимален в такой ситуации, витамин С, аскорбинка, обильное теплое питье, сорбенты тоже можно. из рациона уберите молоко и молочные продукты, если это все таки ротавирус. врача приглашайте раз в 3 дня для осмотра ребеночка.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru