педиатр

17:22 13-03-2018 / Ольга / белоозерский, обратиться

Здравствуйте, 11.03 гуляли на площадке,ребенка, 2 года, облизала в лицо собака дворовая, ходила с детьми, молодая,вполне спокойная, но меня сильно пугает это, какова вероятность заражения бешенством в нашем случае? собаку отследить нет возможности, страшновато....

вот что пишут про наш посёлок по обстановке.(пос.Белоозерский,Воскресенский район)

Карантин по бешенству животных сняли на части территорий в городском поселении Белоозерский Воскресенского района Подмосковья, соответствующее постановление губернатора Московской области от 1 февраля имеется в распоряжении РИАМО.
«Отменить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, установленные постановлением губернатора Московской области 17 ноября 2017 года № 509-ПГ, и признать благополучными по бешенству животных следующие территории Московской области: лесной массив ФКП «Государственный научно-испытательный полигон авиационных систем» вблизи рабочего поселка Белоозерский Воскресенского района», - говорится в сообщении

Кроме этого, карантин сняли в городском поселении Белоозерский Воскресенского района. я так понимаю у нас всё по бешенству благополучно ?

стоит ли переживать? делать прививки? очень страшно

Ответы

# 11:16 27-03-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
вирус бешенства передается через слюну, мочу и другие биологические жидкости. проникает в организм через поврежденную кожу, ссадину, царапину. Желательно все таки обратиться за мед помощью к врачу в приемное отделение.