педиатр

13:16 02-12-2002 / Мария. Москва…, обратиться

Дочке 1, 2 мес. С 4 мес. она постоянно подкашливала, врач на участке ничего не назначала, говорила, что просто давится слюной. В 11 мес. госпитализировали с пневмонией. После лечения кашля не было 2 мес. , а недавно все началось снова, по ночам начались приступы, доводящие до рвоты. Врач назначила эуффилин, фенкарол, прогревание парафином. Лечим - результатов нет. Подскажите, куда нам обратиться, может быть это влияние окружающей среды, рядом расположет завод по переработки втор. мет. сырья.

Ответы

# 21:57 02-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Возможно, без действия дыма не обошлось, особенно если кто- нибудь в семье имеет аллергическую настороженность. На мой взгляд, из лечения нужно убрать прогревание, т. к. они немного разнопланово действуют с эуфиллином. А так по описанию похоже на обструктивный бронхит, но, к сожалению, это типично клинический диагноз (не поставишь по письму). Если так, то эуфиллин назначен давольно правильно, должен снять этот удушливый кашель. Можете попробовать еще гомеопатию пертудорон 1, 2- неплохо справляется с такими делами. Удачи, пишите.