педиатр

08:19 23-06-2018 / Ндежда / Воронеж, обратиться

Здравствуйте,ребенку 2,5года,из прививок бцж и манту медотводов официальных не было,здоров.Планируем начать вакцинацию пентаксимом.Можно ли в данной ситуации сделать два укола пентаксима с положенным интервалом,а потом сразу капли опв(необходимо для посещения детского сада).Как потом продолжить схему вакцинации?Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:04 27-06-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Вы можете начать прививать малыша с пентаксима, одна прививка, через 45 дней вторая, затем по графику третья, так же через 45 дней. Капли не нужны, так как в пентаксим входит ипв. с вас не могут требовать опв, если в городе нет эпидемии по полиомиелиту.