педиатр

12:44 29-07-2018 / Игорь / Минск, обратиться

Добрый день. Ребенку 2 месяца. Находится на исскуств. вскармл. По вечерам он очень сильно плачет и кричит. Каждый вечер. Понятно, что могут быть колики. Но при этом плаче и крике он в, общем-то, ножками практически не «сучит», иногда только их подгибает и вытягивает в струну.

Также несколько дней назад начал днем иногда во время сна сильно плакать и кричать (до этого спал более-менее хорошо).

Проконсультируйте, пожалуйста, если возможно, в чем может быть причина:
-вечернего плача;
-плача во время сна
и как его успокаивать?

Ответы

# 19:15 02-08-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
у малыша колики. это нормальное явление, у всех деток повышенное газообразование, это физиологический процесс, в результате которого происходит растягивание кишечника пузырями газа, чтобы в дальнейшем малыш мог принимать нормальную взрослую пищу. чтобы не было таких резких болей, нужно перед кормлением выкладывать ребеночка на животик, после кормления носить столбиком, пока не срыгнет. перед каждым кормлением давайте ему беби калм или эспумизан. кладите во время колик его себе на живот, или малышу на живот теплую пеленочку.