педиатр

14:40 29-07-2018 / Анастасия… / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам дальше быть...
У ребенка с рождения проблемы с животом. Диарея и зелень. В 1 месяц пролежали в ифекционной больнице с ротовирусом и еще обнаружили золотистый стафилоккок. Определили чувсствитеьность к антибиотику- пролечили стафилококк, через неделю опять начал кал зеленеть- назначили энтерофурил. Благополучно пролечили. Пересдали копрограмму - все отлично. Сейчас нам 2 месяца. Каки желтые, но очень жидкий стул с мазанием на пеленках так и продолжается. Ребенок был на ГВ.
Сейчас когда СВ, даю безлактозный Фрисосой и грудь 50 на 50 с каками все хорошо, как только увеличиваем кормление грудью- ситуация повторяется (понос, срыгивние, урчание, беспокойство, небольшие прыщики на щечках). Даю примадофилус 2-ую неделю.
Броба Бенедикта 0,3%. Что нам делать? Как перейти полностью на ГВ? И что это может быть?

Ответы

# 19:12 02-08-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
не переходите полностью на гв, пока не скорректируете свой рацион. проблема в вашем питании. уберите все мучное, сладкое, сахар, молочные продукты. овощи и фрукты должны быть приготовленными, не сырыми. следите за состоянием малыша. ребенку также показаны пробиотики. сдайте кал на углеводы, исключите лн.